招标项目名称: 涿鹿县健康科技高等职业教育项目
招标项目编号: ZXYJS-******
公示名称: 【涿鹿县健康科技高等职业教育项目】中标候选人公示
公示编号: ZXYJS-******
公示内容:
标段:涿鹿县健康科技高等职业教育项目 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,涿鹿县 |
开标时间: 2025-08-26 09:00:00 | 开标地点: 张家口市,涿鹿县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年08月26日 | 公示截止日期: 2025年08月30日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 设计费:******.00 建筑安装工程费费率:99.80% | 设计费:******.00 建筑安装工程费费率:99.80% | 工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的规划、设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至2027年01月31日前完工,其中(1)设计服务期限:签订合同后45日历天内提交全部设计成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格,并配合招标人完成相关部门的审查与审批。(2)施工工期:自签订合同之日起至2027年01月31日前完工,具体开工日期以监理工程师下达开工令为准。 |
2 | ******有限公司 | 设计费:******.00 建筑安装工程费费率:99.90% | 设计费:******.00 建筑安装工程费费率:99.90% | 工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的规划、设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至2027年01月31日前完工,其中(1)设计服务期限:签订合同后45日历天内提交全部设计成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格,并配合招标人完成相关部门的审查与审批。(2)施工工期:自签订合同之日起至2027年01月31日前完工,具体开工日期以监理工程师下达开工令为准。 |
3 | ******有限公司 | 设计费:******.00 建筑安装工程费费率:99.97% | 设计费:******.00 建筑安装工程费费率:99.97% | 工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的规划、设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 自签订合同之日起至2027年01月31日前完工,其中(1)设计服务期限:签订合同后45日历天内提交全部设计成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格,并配合招标人完成相关部门的审查与审批。(2)施工工期:自签订合同之日起至2027年01月31日前完工,具体开工日期以监理工程师下达开工令为准。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 田昊天 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 津************ |
2 | ******有限公司 | 冯朋星 | 工程师 | 一级注册建造工程师证 | 豫************ |
3 | ******有限公司 | 罗汉松 | 工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 陕************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******小学建设项目施工 | ******有限公司 | 2020-06-22 00:00:00.0 | ******.35 |
2 | ******有限公司 | ******学校建设项目施工 | ******管理中心 | 2020-10-01 00:00:00.0 | ******0 |
3 | ******有限公司 | 西安养元医养中心(5#、6#、7#、8#、9#号楼) | ******有限公司 | 2021-12-25 00:00:00.0 | ******8.03 |
4 | ******有限公司 | 西安养元医养中心(2#、3#、4#号楼) | ******有限公司 | 2021-12-25 00:00:00.0 | ******6.46 |
5 | ******有限公司 | ******小学施工总承包 | ******有限公司 | 2022-03-07 00:00:00.0 | ******9.83 |
6 | ******有限公司 | 先行区崔寨片区新材料产业园租赁住房A-6地块项目工程总承包(EPC) | ******有限公司 | 2021-06-30 00:00:00.0 | ******3.42 |
7 | ******有限公司 | 中科院新经济科创园D-1、D-3地块项目工程总承包(EPC) | ******有限公司 | 2020-02-29 00:00:00.0 | ******0 |
8 | ******有限公司 | 杨盘村城中村改造安置区项目(南区)EPC总承包 | ******有限公司 | 2022-08-14 00:00:00.0 | ******0 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 田昊天 | 中科院新经济科创园D-1、D-3地块项目工程总承包(EPC) | ******有限公司 | 2020-02-29 00:00:00.0 | ******0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 明标详细评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | ******有限公司 | 99.00 | 100.00 | 98.20 | 98.50 | 99.00 | 99.00 | 96.10 |
2 | ******有限公司 | 78.00 | 74.00 | 78.00 | 78.50 | 78.00 | 78.00 | 76.10 |
3 | ******有限公司 | 67.00 | 62.00 | 67.90 | 67.00 | 65.90 | 66.00 | 66.00 |
4 | ******有限公司 | 68.00 | 62.00 | 68.10 | 67.00 | 66.00 | 68.00 | 66.00 |
5 | ******有限公司 | 69.00 | 62.00 | 67.80 | 67.00 | 66.00 | 67.00 | 66.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 暗标详细评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | ******有限公司 | 94.50 | 92.70 | 84.20 | 88.50 | 91.20 | 86.70 | 74.60 |
2 | ******有限公司 | 93.00 | 73.90 | 83.10 | 86.10 | 89.10 | 80.00 | 74.60 |
3 | ******有限公司 | 87.80 | 75.90 | 82.20 | 86.80 | 87.10 | 73.00 | 74.60 |
4 | ******有限公司 | 77.50 | 76.50 | 80.70 | 86.70 | 85.90 | 71.20 | 74.00 |
5 | ******有限公司 | 71.00 | 74.00 | 79.90 | 85.30 | 87.00 | 73.00 | 74.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 79.98 | 93.63 |
2 | ******有限公司 | 79.53 | 88.16 |
3 | ******有限公司 | 79.15 | 86.28 |
4 | ******有限公司 | 79.33 | 85.09 |
5 | ******有限公司 | 79.70 | 84.32 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标函附录中,工期中未对设计工期做出响应,不符合招标文件投标人须知1.3.2条要求;投标函未注明设计工期,未响应招标文件要求。;未对招标文件设计工期做回应;投标函里的设计工期未注明,未响应招标文件。;投标函未标明设计工期,未响应招标文件对设计工期的要求;工期不符合实质性要求;投标函工期未响应招标文件; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址: 河北省张家口市涿鹿县经开区科技园孵化器1号楼2060 | 地址: 张家口市桥东区城市花园31号楼1单元502室 |
联系人: 王霄颖 | 联系人: 张艳芳 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。