中原人工智能计算中心运维单位招标项目
废标公告
一、项目概况
1、项目名称:中原人工智能计算中心运维单位招标项目
2、项目编号:XCQT-******号
3、磋商公告发布日期:2025年8月25日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2025年9月5日9时00分(北京时间)
6、采购方式:竞争性磋商
7、预算金额:405000.00元,最高限价:405000.00元
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、是否专门面向中小企业:否
******有限公司官网》《新点电子交易平台》《中国招标投标公共服务平台》发布。
二、开标记录
序号
|
投标人名称
|
是否成功上传
投标文件
|
是否成功解密
投标文件
|
合同履行期限
|
1
|
******有限公司许昌分公司
|
是
|
是
|
1年
|
2
|
******有限公司
|
是
|
是
|
1年
|
3
|
******有限公司
|
是
|
是
|
1年
|
4
|
******有限公司
|
是
|
是
|
1年
|
三、资格审查情况
序号
|
通过资格审查的投标人
|
1
|
******有限公司许昌分公司
|
2
|
******有限公司
|
未通过资格审查的投标人
|
序号
|
投标人名称
|
未通过原因
|
招标文件相应条款
|
1
|
******有限公司
|
财务状况报告相关材料未提供所有者权益变动表及其附注
|
招标文件第六章资格审查与评标,一、资格审查,(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符 合要求,则不能进入下一步评审)。
|
2
|
******有限公司
|
未提供资格审查要求的未提供财务状况报告相关材料,依法缴纳税收相关材料,依法缴纳社会保障资金的证明材料等材料
|
招标文件第六章资格审查与评标,一、资格审查,(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符 合要求,则不能进入下一步评审)。
|
四、评审情况
经评审,通过资格审查的投标人不足3家,根据招标文件25.资格审查 磋商小组依据有关法律法规和磋商文件的规定对供应商的资格进行审查。合格供应商不足3家的,不得磋商。本项目具体资格审查详见(第六章 资格审查与评审)。
本项目废标。
五、投标人根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
六、是否存在磋商小组更换:无
七、磋商小组名单:朱彦杰(主任、经济/技术专家)、陈俊凯(经济/技术专家)、赵玉洁(经济/技术专家)
八、废标公告发布的媒介及废标公告期限
******有限公司》(******/)、《新点电子交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》发布。废标公告期限为1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在废标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十、联系方式
1.采购人信息
采 购 ******有限公司
地址:许昌市城乡一体化示范区许昌市智慧信息产业园4号3层333室
联 系 人: 杨先生
联系方式:0374-****** ******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地 址:许昌市九州溪雅苑西门南100米
联 系 人:王女士
电 话:******
3.监督单位信息
******办公室
联系电话:0374-******
******有限公司
2025年9月9日