首页> 招标查询> 招标详情
舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-10-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

项目编号 E************ 统一交易标识码 A07-************XQ-******-000443-4
信息来源 六安市公共资源交易中心舒城县分中心 项目所在地 舒城县舒茶镇、百神庙镇
信息发布时间 2025-10-10 11:30:27 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

       舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

    中标候选人公示

[排名不分先后,按中标候选人名称的笔画由少到多排序]

项目名称

舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

项目编号

E************

标段名称

舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

标段编号

E************01

招标人

******有限公司

最高限价

贰亿零玖佰伍拾万零捌仟陆佰零陆元壹角陆分
******6.16元)(含暂列金******.00元)

代理机构

******有限责任公司

代理机构地址和联系方式

地址:合肥市包河区九华山路48号水利大厦辅楼2层
联系方式:0551-******

招标方式

公开招标

评标办法

本项目采用评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。

开标时间

2025年9月29日

计划工期

720日历天

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

安全生产费用未响应招标文件要求,不符合招标文件评标办法前附表中第2.1.2款安全生产费用规定。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

未提供联合体成员企业主要负责人水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证,不符合招标文件投标人须知前附表中第1.4.1条款其他要求。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标函附录缺陷责任期与招标文件中的专用合同条款中的缺陷责任期不一致,不符合招标文件专用条款中第1.1.4.5条款缺陷责任期要求。

中标候选人

 

******有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包壹级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

720日历天

 

******街道兰溪北街******居小区S-3号商业101号楼126室(联合体成员:安徽省六安市舒城县五显镇显圣大道215号)

投标价(元)

贰亿零捌佰玖拾玖万零壹佰叁拾捌元柒角壹分(******8.71元)
(含暂列金******.00元)

项目负责人(项目经理)

李清涛

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

************

项目技术负责人

种发坤

质量标准

合格

项目经理获奖

巨野县麒麟湖水库工程荣获2016年度山东省“鲁水杯”优质水利工程

项目经理业绩

1、黄水东调应急工程(东营段)工程施工1标段;
2、菏泽市成武县伯乐湖水库工程施工。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

广饶县工业水源转换工程(高店水库至工业水厂调水管线工程)

企业获奖

1、滨州市徒骇河坝上闸除险加固工程荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖;
2、山东省黄水东调二期工程在2020年度全省重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当”决胜攻坚劳动竞赛中荣获优质工程奖;
3、淄博市淄河干流治理工程(临淄段)在2020年度全省重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当”决胜攻坚劳动竞赛中荣获优质工程奖

企业业绩

1、成武县引调水工程六期工程;
2、成武县引调水工程十一期工程施工标。

中标候选人

 

******有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包特级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

720日历天

 

安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号(联合体成员:安徽省六安市舒城县经济开发区汤池路6号)

投标价(元)

贰亿零捌佰柒拾捌万壹仟陆佰零陆元叁角肆分
******6.34元)(含暂列金******.00元)

项目负责人(项目经理)

徐国玉

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

************

项目技术负责人

李磊

质量标准

合格

项目经理获奖

淠史杭灌区红石嘴渠首枢纽工程荣获2014年安徽省水利水电优质工程(禹王)奖、2015-2016年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

项目经理业绩

1、全椒县黄栗树水库除险加固工程;
2、滁州市城西水库除险加固工程施工。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站工程荣获2022-2023年度中国鲁班奖(国家优质工程);
2、茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;
3、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程PPP项目工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。

企业业绩

1、无为县老神塘河神塘河站工程施工标;
2、安庆市皖河综合治理工程(皖河后续治理)望江段

中标候选人

 

******有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包壹级)

投标工期

720日历天

 

安徽省六安市舒城县经济技术开发区纬一路中小企业创业园12幢1到6层(联合体成员:山东省济南市历下区解放路112号)

投标价(元)

贰亿零捌佰捌拾壹万陆仟贰佰贰拾伍元叁角捌分
******5.38元)(含暂列金******.00元)

项目负责人(项目经理)

汪成春

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

************

项目技术负责人

李晓龙

质量标准

合格

项目经理获奖

1、铜城闸除险加固工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;
2、淮河干流蚌埠-浮山段行洪区调整和建设工程花园湖河道堤防工程荣获2023年度安徽省水利工程“禹王杯”奖;
3、六安市方小河治理(凤凰河综合治理)荣获2015-2016年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,安徽省水利水电优质工程“禹王”奖。

项目经理业绩

淮河干流蚌埠-浮山段花园湖行洪区调整和建设工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

晏子湖水库及供水管道工程

企业获奖

1、沂水县跋山水库除险加固工程荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖;
2、五莲县龙潭沟水库工程荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖;
3、临沂市郯城县清泉寺拦河闸除险加固工程荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”。

企业业绩

1、通城县城区河道生态治理PPP项目水利工程;
2、海口市美兰机场二期扩建场外排水工程施工一标段;
3、文昌市水系连通及农村水系综合整治试点县项目;
4、广饶县工业水源转换工程(工业水厂二期及部分管线工程)。

公示时间

2025年10月10日-2025年10月13日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:******有限公司    

地址:安徽省六安市舒城县城关镇龙津大道476号

联系人:汪主任 

联系电话:******

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至******管理局督查股)

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工 

联系电话:******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至******管理局督查股或通过电子交易系统在线提交******管理局督查股 

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工 

联系电话:******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。


附件:

评标情况表.pdf

附件:

******有限公司保函.pdf

附件:

******有限公司保函.pdf

附件:

舒城县中小河流综合治···中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-10-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》