******学校园整体提升工程监理评标结果(定标入围单位)公示(第二次)
******中学建设的******学校园整体提升工程监理,于2025年05月12日14:30时在绍兴市公共资源交易中心复评******委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号
定标入围单位
总监理工程师
总监理工程师证书(证书名称)
总监理工程师证书编号
投标报价(元)
招标控制价(元)
1
******有限公司
冯关明
注册监理工程师(房屋建筑工程)
******
******.00
2
史建华
1953970.00
3
徐灵明
1932959.00
计划监理服务期
1000个日历天
建筑面积
95118平方米
定标入围单位1有效业绩和奖项情况
项目名称
镜湖新区湖东1号地块(1-2地块、1-3地块一期)i标
项目地址
绍兴
发包人
发包人地址
项目描述
公共建筑,建筑面积145790.35平方米,竣工验收时间2023年10月20日(资格业绩)
******医院整体迁建项目监理
杭州市
******医院
公共建筑,建筑面积174000平方米,竣工验收时间2022年11月9日(投标人业绩)
新绍兴一中建设工程监理
绍兴市
******中学
公共建筑,建筑面积79150平方米(总监理工程师业绩)
定标入围单位2有效业绩和奖项情况
******医院建设工程监理
公共建筑,建筑面积130694.03平方米,竣工验收时间2023年10月15日(资格业绩)
萧政储出【2018】9号地块
公共建筑,建筑面积206686平方米,竣工验收时间2023年5月19日(投标人业绩)
台州腾达中心工程(监理)
台州市
公共建筑,建筑面积281179.2平方米(总监理工程师业绩)
定标入围单位3有效业绩和奖项情况
地信小镇地理信息科技园建设项目(一期)监理
湖州市
公共建筑,建筑面积124070平方米,竣工验收时间2023年12月6日(资格业绩)
地信小镇地理信息产业中心建设工程监理
公共建筑,建筑面积102368平方米,竣工验收时间2023年11月3日(投标人业绩)
模具城三期一阶段工程监理
义乌市
公共建筑,建筑面积83302.97平方米(总监理工程师业绩)
被否决投标情况
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
资格审查申请函中单位名称不一致
前附表10.1(二)第二十条
资格业绩中项目未体现公共建筑
前附表10.1(二)第一条
资格业绩中未体现建筑面积
公示期限
2025年05月14日 8:30时--2025年05月16日17:00时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
备 注
权重系数A抽取结果为:0.42
下浮系数i抽取结果为:7
地址:绍兴市越城区袍中北路8号
联系人:林 工 电话:0575-******
地址:杭州市上城区新业路300号中国人寿大厦
联系人:郑芸琪 电话:******
2025年05月13日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
******办公室 电话: 0575-******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录