首页> 招标查询> 招标详情
棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-05-15
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程

评标结果(定标入围单位)公示

******有限公司建设的棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程项目,于202505149:30******委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目负责人

投标报价(万元)

招标控制价

(万元)

1

******有限公司

胡能颂

3775.2270

4156.8240

2

******有限公司

许剑桥

3767.7452

3

******有限公司

丁冰峰

3787.2823

4

******有限公司

施一鸣

3755.3995

5

******有限公司

刘郁剑

3750.2866

计划工期

169日历天

建筑面积

46195平方米

定标入围单位1有效业绩情况

 

项目名称

宝业光谷中心城108号地块项目装饰装修工程(二次招标)

项目地址

高新区

发包人

******有限公司

发包人地址

武汉

项目描述

竣工验收时间:2025年3月20日;

合同金额(评审认定金额):******.18元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

定标入围单位2有效业绩情况

 

项目名称

北辰新河三角洲项目D4区精装修工程(第三标段)施工

项目地址

长沙

发包人

******有限公司

发包人地址

长沙

项目描述

竣工验收时间:2023年9月23日;

合同金额(评审认定金额):******.73元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

定标入围单位3有效业绩情况

 

项目名称

大禹陵景区(公祭典礼)提升项目启动(大禹纪念馆、大禹研究院、植物园、百鸟乐园)EPC总承包

项目地址

绍兴市

发包人

******有限公司

发包人地址

绍兴市

项目描述

竣工验收时间:2022年3月14日;

合同金额(评审认定金额):******5元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

定标入围单位4有效业绩情况

 

项目名称

上海大宗商品电子商务项目(二期)项目

项目地址

上海市

发包人

******有限公司

发包人地址

上海市

项目描述

竣工验收时间:2022年12月30日;

合同金额(评审认定金额):******元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

定标入围单位5有效业绩情况

 

项目名称

青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目—会议中心及酒店精装修工程设计施工总承包

项目地址

青岛市

发包人

******有限公司

发包人地址

青岛市

项目描述

竣工验收时间:2022年5月31日;

合同金额(评审认定金额):******6.69元;

项目特征:民用建筑装饰装修工程

投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

******有限公司

投标保证金证明无法体现从基本账户转出。

未按招标文件要求投标保证金

2

******有限公司

资格业绩证明材料中,根据业绩证明材料④的要求,缺少工程总承包(或施工总承包)合同。

不满足招标文件载明的业绩条件

3

******有限公司

资格业绩证明材料中,仅提供竣工验收记录,未按招标文件要求提供完工证明并加盖建设单位公章。

不满足招标文件载明的业绩条件

公示期限

2025年05月16日8:30时--2025年05月19日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

   注

/

 建设单位******有限公司

地址:绍兴市凤林西路135号交投大厦

联系人:陈  电话:0575-******

代建人******有限公司

地址:杭州市西湖区文一西路767号

联系人:孙杰   电话:******

******有限公司

地址:******街道杨汛路228号

联系人:唐工   电话:******

******有限公司

地址:绍兴市阳明北路692号

联系人:周成龙   电话:******

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

******办公室                 电话:0575-******


查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级