本项目于2025年07月03日09时00分00秒在******有限公司(地址:三明市三元区劲松路9号409室(尤溪商会4楼))******委员会对投标文件进行详细评审,确定中标候选人,具体公示如下:
一、基本情况:
1.项目编号:GHXCG******
2.项目名称:三明市公司卷烟营销中心2025年终端店内改造采购项目
3.招标人:福建省烟草公司三明市公司
4.招标方式:公开招标
5.评标办法:最低评标价法
6.中标候选人情况如下:
包1:
第一中标候选人:******有限公司 含税投标下浮率:51.6%
第二中标候选人:******有限公司 含税投标下浮率:51 %
第三中标候选人:******有限公司 含税投标下浮率:46.1 %
包2:
第一中标候选人:******有限公司 含税投标下浮率:51.6%
第二中标候选人:******有限公司 含税投标下浮率:47.1%
第三中标候选人:******有限公司 含税投标下浮率:43.2 %
包3:
第一中标候选人:******有限公司 含税投标下浮率:40.5%
第二中标候选人:******有限公司 含税投标下浮率:34.0%
第三中标候选人:******有限公司 含税投标下浮率:29 %
二、被确认为否决投标的投标人名称及原因:
合同包******有限公司报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人不能证明其报价合理性,按招标文件“第三章 评标办法和******有限公司报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人不能证明其报价合理性,按招标文件“第三章 评标办法和******有限公司报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人不能证明其报价合理性,按招标文件“第三章 评标办法和标准-第2节评标办法和标准-9.1(1)”将其作为投标无效处理。
三、中标候选人公示期
2025年07月07日至2025年07月10日。
四、其他情况
投标人如有异议,请在中标候选人公示期内以书面的形式(由法定代表人签字并盖法人单位公章,同时注明联系人、电话、地址等)向招标代理机构或招标人监督部门提出。
五、联系方式
招标人:福建省烟草公司三明市公司
地址:福建省三明市三元区崇桂新村100幢
联系人:张女士
电话:******
******有限公司
地址:三明市三元区劲松路9号409室(尤溪商会4楼)
联系人:陈玉凤、曾小梅
电话:******
******办公室
地址:福建省三明市三元区崇桂新村100幢
电话:******
日期:2025年07月07日