******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******有限公司 地 址:******居13#(金禾商务中心)15层 联系人:周先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 宁德市东湖曙光城23栋2单元303室 联系人: 郑开锋、尤小银、胡晓梅 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:金禾广场一期建设项目 ******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 ******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) ******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************有限公司:95.59。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司:因项目负责人建造师******有限公司:因未提交保函开立人出具的加盖保函开立人******有限公司:因未提交保函开立人出具的加盖保函开立人******有限公司:提供的业绩************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”******有限责任公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相******有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息******有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询******有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询******有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目************有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目******有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目******有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询******有限公司:未提供造价人员系投标人本单位在************有限公司:已标价工程量清单封面未加盖******有限公司:******1001清单项目特征描述与答疑修改后的招标控制价项目特征描述不一致,不符合评标办法和标准第8.1.3款规定,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 ******有限公司 项目负责人姓名:黄志锋 相关个人业绩:/ 执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 注册编号:京************ 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) ************有限公司雄安新区总部大楼建设项目施工总承包。 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 ******有限公司 投标报价:******8.00 元 工期:609日历天 质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:0元 暂列金额:******元 ******委员会成员名称: 汤凌峰、曾祥江、苏柳超、张小丽、黄育平、张佛祯、陈玉。 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 ******有限公司。 2、评标基准价计算方式:甲种,抽取的K值:8.00%,抽取的C值:0.5,评标基准价******8元。 3、中标候选人技术负责人姓名:陈蕃鸿,职称证书编号:(2017)******。 4、中标候************委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 7、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规******建设局、联系电话:0593-******。 十二、公示时间 2025年8月15日 至 2025年8月25日 |