首页> 招标查询> 招标详情
G212线蚂蝗坳至上岗村 K2127+000~K2138+660路面修复养护工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-08-28
*符合收录标准*
正文附件下载
G212线蚂蝗坳至上岗村 K2127+000~K2138+660路面修复养护工程中标候选人公示

项目名称

G212线蚂蝗坳至上岗村 K2127+000K2138+660路面修复养护工程

项目招标编号

E************001001

招标人

广西壮族自治区乐业公路养护中心

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模

G212线蚂蝗坳至上岗村K2127+000~K2138+660路面修复养护工程项目起点K2127+000位于百色市乐业县蚂蝗坳附近,项目终点K2138+660位于乐业县上岗村附近,路线全长 11.660公里。

开标时间

2025825930

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22

公示开始时间

2025828

公示截止时间

202592

预中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币壹仟叁佰伍拾捌万壹仟叁佰贰拾柒元壹角贰分******.12元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:王高峰;注册编号:************,身份证号410802********6535     

项目总工

姓名:张超;证书编号:C202109D******00004,身份证号:410804********0037    

专职安全员

姓名:张鑫;注册编号:豫交安C20G00830,身份证号:410811********0011    

投标所用企业业绩

修武县农村公路灾毁恢复重建项目

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币壹仟叁佰伍拾柒万柒仟叁佰陆拾壹元壹角捌分******.18元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:梁凡;注册编号:******3026,身份证452502********6129       

项目总工

姓名:徐启江;证书编号:GX******354,身份证号:450122********5079

专职安全员

姓名:吕智瑾;注册编号:桂交安C(19)G01923身份证号:452826********6156  

投标所用企业业绩

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000K2030+000路面大修工程

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币壹仟叁佰伍拾柒万叁仟肆佰贰拾捌元肆角肆分******.44元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:杨钢;注册编号:************,身份证号:360313********2019      

项目总工

姓名:叶宁;证书编号:******,身份证号:360124********5449

专职安全员

姓名:罗伊文;注册编号:交安C21G01826,身份证号:362204********4012

投标所用企业业绩

陇川公路分局2024年沥青路面养护工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.******有限公司:未提供养护资质证书扫描件,不符合投标人须知前附表3.5.1条第1条第2款规定

2.******有限公司/******有限公司:安全员缴纳社保证明材料不符合招标文件要求(未提供20257月)

3.湖南省湘平路桥建设有限公司******有限公司:安全生产费未按招标文件要求填写。

4.******有限公司******有限责任公司/******有限公司:项目经理和项目总工业绩网页截图未加盖单位公章,不符合投标人须知前附表3.5.5条规定。

5.******有限责任公司:投标函附录格式未按照招标文件“质量保证金限额:3%合同价格”的要求响应。

6.******有限公司:已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区政府采购网(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)******/gxggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区公路发展中心

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示备案表.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级