首页> 招标查询> 招标详情
虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第四标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第标段(包)

中标候选人公示

******有限公司受虞城县住房保障中心的委托,就虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目

2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号

3、项目代码:2411-411425-04-01-505753

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******.05元(其中:规费为166385.01元;税金为408710.32元;安全文明施工措施费为143879.14元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为******.12元;措施费为15813.46元(不含安全文明施工措施费))

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月4日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.99

郝永杰

合格

180日历天

2

******有限公司

******.79

齐玮

合格

180日历天

3

******有限公司

******.64

李英华

合格

180日历天

4

******有限公司

******.55

张文辉

合格

180日历天

5

******有限公司

******.21

裴涛

合格

180日历天

6

******有限公司

******.7

陈静

合格

180日历天

7

******有限公司

******.77

冯庆国

合格

180日历天

8

******有限公司

******.58

李培培

合格

180日历天

9

******有限公司

******.39

余帅兵

合格

180日历天

10

******有限公司

******.67

晁素柯

合格

180日历天

11

******有限公司

******.37

陈祥志

合格

180日历天

12

******有限公司

******.2

张琦

合格

180日历天

13

******有限公司

******.7

魏红伟

合格

180日历天

14

******有限公司

******.74

陈志国

合格

180日历天

15

******有限公司

******.45

胡国臣

合格

180日历天

16

******有限公司

******.78

王晶晶

合格

180日历天

17

******有限公司

******.99

韩瑞龙

合格

180日历天

18

******有限公司

******.08

吴永亮

合格

180日历天

19

******有限公司

******.64

张建龙

合格

180日历天

20

******有限公司

******.95

刘通

合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书名称

注册编号

******有限公司

管理人员

郝永杰

项目经理

级建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

齐玮

项目经理

级建造师注册证书

******2255

******有限公司

管理人员

李英华

项目经理

二级建造师注册证书

******0341

******有限公司

管理人员

张文辉

项目经理

级建造师注册证书

******3764

******有限公司

管理人员

裴涛

项目经理

二级建造师注册证书

******7790

******有限公司

管理人员

陈静

项目经理

二级建造师注册证书

******2144

******有限公司

管理人员

冯庆国

项目经理

级建造师注册证书

******9599

******有限公司

管理人员

李培培

项目经理

二级建造师注册证书

******5284

******有限公司

管理人员

余帅兵

项目经理

二级建造师注册证书

******6118

******有限公司

管理人员

晁素柯

项目经理

二级建造师注册证书

******8104

******有限公司

管理人员

陈祥志

项目经理

二级建造师注册证书

******9748

******有限公司

管理人员

张琦

项目经理

二级建造师注册证书

******7046

******有限公司

管理人员

魏红伟

项目经理

二级建造师注册证书

******4913

******有限公司

管理人员

陈志国

项目经理

二级建造师注册证书

******8660

******有限公司

管理人员

胡国臣

 

项目经理

二级建造师注册证书

******7286

******有限公司

管理人员

王晶晶

项目经理

二级建造师注册证书

******1928

******有限公司

管理人员

韩瑞龙

项目经理

二级建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

吴永亮

项目经理

二级建造师注册证书

******1179

******有限公司

管理人员

张建龙

项目经理

二级建造师注册证书

******6374

******有限公司

管理人员

刘通

项目经理

级建造师注册证书

************

3、中标候选人企业业绩

中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******有限责任公司(郭店粮仓)工程项目

夏邑县粮食收购储备中心

2024年1月26日

******.73

睢县城郊乡2022巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目

******人民政府

2022年6月6日

******.09

******有限公司

郑州市及中牟县、荣阳市、登封市气象局配套基础设施建设项目施工四标段

郑州市气象局

2023年5月31日

******.63

汝阳县老旧小区改造暨绿色社区创建项目(杜康区)滨河滨河北路(桥北路一刘伶路)改扩建工程

******建设局

2024年12月4日

******.51

******有限公司

******管理局应急指挥平台建设项目

******管理局

2024年1月25日

******.78

******农村局虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目

******农村局

2024年3月4日

******.00

******有限公司

******幼儿园建设项目

******体育局

2023年9月22日

******.16

******学校改扩建项目

******体育局

2023年9月15日

******.14

******有限公司

宁陵县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目

******人民政府

2023年5月20日

499900.00

******人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目、第二标段

******人民政府

2024年9月20日

******.80

******有限公司

******办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目

******办事处董庄社区股份经济合作社

2023年9月6日

******.19

******公安局城乡一体化示范区分局改造项目

******公安局城乡一体化示范区分局

2023年12月8日

245077.00

******有限公司

襄城县库庄镇东库社区等11个老年人日料中心建设工程

******人民政府

2022年10月8日

******.16

******学院档案馆建设项目

******学院

2023年12月19日

918700.00

******中学教学楼环境质量提升项目

******中学

2023年7月5日

******.00

******有限公司

夏邑县引江济淮调蓄水库及水厂建设围墙项目

******人民政府

2022年2月22日

******.00

******医院医养结合中心改造工程

******医院

2022年10月8日

712000.00

******有限公司

******人民政府2023年睢阳区扶持发展新型农村集体经济高辛镇后李庄村家具厂房扩建项目

******人民政府

2023年12月30日

499800.00

幸福家园小广场修缮改造

******办事处

2024年9月25日

289000.00

******有限公司

******幼儿园教学楼加固维修项目

******体育局

2024年12月10日

531100.00

******有限公司

******服务中心基层单位生产用房及仓库维修项目(服务楼维修项目)

******服务中心

2024年6月25日

******.00

******有限公司

******人民政府2024年虞城县田庙乡石庄村冷库建设项目

******人民政府

2024年11月27日

******.00

******有限公司

涡阳县2024年老旧小区改造项目施工二标段

******建设局

2024年4月18日

******.03

召陵区行政新区内汾河路等11条道路人行道改造工程六标段

******建设局

2023年7月28日

******.87

******有限公司

弘景丽都室外道路及排水改造工程

******有限公司

2024年9月30日

602000.00

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

******学院航空港校区博学楼办公区整修提升项目

******学院

2025年4月1日

816000.00

******有限公司

******服务中心项目

******办事处

2024年6月17日

******.00

宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目

宁陵县住房保障中心

2024年5月9日

******.23

通许县排水管网改造项目(一期)

******管理局(通许县城市综合执法局)

2024年5月20日

******.18

******有限公司

******中学维修

******体育局

2023年4月25日

******.00

2023年洛宁县兴华镇袁凹村现代休闲农业采摘园项目(二次)

******人民政府

2023年4月27日

******.00

******有限公司

******中学宿舍楼维修改造项目

******中学

2024年8月8日

598000.00

******有限公司

2024年度杞县新建公厕、垃圾中转站项目

******管理局(杞县城市综合执法局)

2024年8月12日

******.13

******有限公司华山路办公区基础设施改造工程

******有限公司

2024年7月29日

******.18

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

******.09

2

******有限公司

******.66

3

******有限公司

******.86

4

******有限公司

******.09

5

******有限公司

******.78

6

******有限公司

******.08

7

******有限公司

******.94

8

******有限公司

******.37

9

******有限公司

******.04

10

******有限公司

******.08

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

项目经理未附建造师执业资格证书

2

******有限公司

符合性评审

项目经理未附建造师执业资格证书,项目经理社保未提供查询方式

3

******有限公司

符合性评审

项目经理未附建造师执业资格证书,项目经理社保未提供查询方式

4

******有限公司

符合性评审

项目经理未附建造师执业资格证书

5

******有限公司

符合性评审

无社保查询方式,2022年审计报告未上传主体库

6

******有限公司

符合性评审

项目部主要人员简历格式不符合招标文件要求、项目经理社保未提供查询方式

七、入围投标企业专家打分情况

序号

中标候选人名称

技术标评审

投标报价评

综合标评审

得分合计

得分

审得分

得分

1

******有限公司

16.26

40.245

30

86.505

2

******有限公司

15.84

38.117

30

83.957

3

******有限公司

16.18

36.028

30

82.208

4

******有限公司

16.18

35.05

30

81.23

5

******有限公司

15.64

35.348

28.72

79.708

6

******有限公司

15.62

33.805

30

79.425

7

******有限公司

15.3

33.035

30

78.335

8

******有限公司

16.06

37.133

22

75.193

9

******有限公司

16

36.168

22

74.168

10

******有限公司

15.42

36.721

22

74.141

11

******有限公司

15.9

35.856

22

73.756

12

******有限公司

15.74

35.991

22

73.731

13

******有限公司

15.94

35.778

22

73.718

14

******有限公司

15.58

35.941

22

73.521

15

******有限公司

15.86

35.394

22

73.254

16

******有限公司

16.1

34.72

22

72.82

17

******有限公司

15.58

35.183

22

72.763

18

******有限公司

15.48

35.28

22

72.76

19

******有限公司

16.16

34.517

22

72.677

20

******有限公司

15.84

34.73

22

72.57

21

******有限公司

16.18

34.257

22

72.437

22

******有限公司

15.8

36.598

20

72.398

23

******有限公司

16.16

34.237

22

72.397

24

******有限公司

16.28

33.841

22

72.121

25

******有限公司

15.52

34.35

22

71.87

26

******有限公司

16.04

33.764

22

71.804

27

******有限公司

15.94

33.377

22

71.317

28

******有限公司

15.94

33.23

22

71.17

29

******有限公司

15.32

32.474

22

69.794

30

******有限公司

16.06

33.654

20

69.714

 

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期2025年910日至2025年912

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:虞城县住房保障中心

    址:河南省虞城县滨河路行政中心综合楼7楼

联 系 人:王先生

    话:******

 

******有限公司

联系地址:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼

联 系 人:李先生

    话:******

电子邮件:******

 

******办公室

******财政局院内

  人:郭先生  

联系电话:******

 

******有限公司

日期:2025年9月9

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》